HEAD (23kb)

ВНИМАНИЕ!!!! У ЛИЦЕЯ НОВЫЙ САЙТ

]

<<   Конкурс "Мама года"

В ноябре в школе проходил конкурс "Мама года", своими впечатлениями с Вами делится Цыро Филипп ученик 5-го "Б" класса:
  "Мамы всякие нужны,
Мамы всякие важны.
Знает каждый первоклассник,
Что сегодня мамин праздник!"
   Мама для всех самый главный человек на Земле. С недавних времён в нашей стране отмечают праздник мам. В минувшую субботу в нашей школе проходил конкурс, посвящённый этому празднику. Он не оставил равнодушным никого - ни болельщиков, ни конкурсанток.

Перед началом состязаний царила суета: болельщики готовили плакаты, надували шары, у частницы были заняты последними приготовлениями.

Конкурс начался. Интересную цифру назвала ведущая. "В нашей школе учатся около тысячи мам", - сказала она. А ведь, если задуматься, наши мамы на самом деле учатся вместе с нами: помогают учить уроки, писать сочинения, рефераты...

В конкурсе участвовали четыре мамы: от 5 "Б" класса выступала Павлова Людмила Михайловна, от 3 "Д" класса - Колотовкина Елена Александровна, от 10 "Б" класса - Дитерле Наталья Ивановна, от 7 "Г" класса - Миллер Татьяна Анатольевна. Оценивало конкурс жюри, в составе: Тарасенко Лидия Рудольфовна, Краюшкина Татьяна Петровна, Матушкина Мария Владимировна, Михаил Балясин - ученик 11"Б" класса.

В первом задании каждая конкурсантка рассказывала о себе и о своих увлечениях. Это и аэробика, и умение петь и шить, знание языков.

В конкурсе "Вопросы каждой маме" оценивалась сообразительность и чувство юмора. Особое оживление у болельщиков и зрителей вызвал конкурс "Самый ласковый ребёнок." Каких только ласковых слов не подарили дети своим мамам. Очень понравился конкурс "Самый лучший торт." Торт "Розовый слон" Лодмилы Михайловны Павловой вызвал восхищение.

Жюри решило первое место не присуждать никому, так - как каждая мама по - своему умна и талантлива. Лауреатом в номинации "Самая весёлая мама" стала Павлова Людмила Михайловна "Самая обаятельная мама" - Миллер Татьяна Анатольевна, "Самая неповторимая мама" - Колотовкина Елена Александровна, "Самая талантливая мама" - Дитерлье Наталья Ивановна. Номинация "Самый ласковый ребёнок" была отдана Ивану Миллер (7 "Г" класс).

Мне кажется, что этот праздник не оставил равнодушным никого. Хотелось, чтобы он стал традиционным.

Лицей №102 г. Железногорска