HEAD (23kb)
[

ВНИМАНИЕ!!!! У ЛИЦЕЯ НОВЫЙ САЙТ

]

<<   Конкурс "Учитель года"

Событием II четверти стал IV городской конкурс "Учитель года". Целью которого является, выявить талантливых работников городского образования. Наши учителя уже

второй раз принимают в нём участие.

В 2000 г. учитель биологии , Пасаженникова Татьяна Михайловна , стала победителем конкурса. А Скакунова Людмила Александровна была финалистом.

А в этом году честь школы защищала Ольга Евгеньевна Машталер. Давайте познакомимся с ней поближе.

Она окончила нашу школу. Потом поступила в Тульский педагогический институт им. Л. Н. Толстого. Получила высшее образование. Не мечтала стать учителем, но её любовь к русскому языку помогла в выборе профессии. И вот уже 12 лет она преподаёт русский язык и литературу.

О. Е. Машталер рассказала нам, как было трудно ей начинать работать в школе. Сколько всего пришлось пережить!!! Были успехи и огорчения, радость и досада. Но через это, наверно, проходит каждый учитель. Конечно, как и у всех преподавателей, у неё мало свободного времени. И поэтому её заветной мечтой является, как можно больше внимания уделять сыну, поэзии, музыке.

Поэзия и музыка вообще в жизни Ольги Евгеньевны занимают особое место. В городе она известна как поэтесса Ольга Соколова.

Если вы хотите узнать о её творчестве больше, откройте книгу "Антология поэзии закрытых городов" или сборник "В новый век".

А если вы познакомитесь с ней поближе, то услышите, как здорово она играет на пианино и какую музыку пишет. Сама про себя она говорит так:

Совмещать три разных ипостаси-
Нелегко, но велено судьбой.
Музыкант, поэт, учитель в классе-
Я всегда стараюсь быть собой.

Свою дальнейшую жизнь она связывает только со школой, так как уверена в своём призвании.

И, видимо, именно это позволило ей стать участником престижного конкурса, где нужно было показать себя как личность, как учителя, как мастера своего дела.

Ольга Евгеньевна провела презентацию, где она читала свои стихи, исполняла свои музыкальные произведения и даже пела на английском языке. В этом ей помогали ребята 10А и 10Б классов. На втором этапе она провела урок в 98 школе в10 классе. И по итогам двух конкурсов вышла в финал. Заключительным испытанием стало проведение "Мастер класса", которое Ольга Евгеньевна успешно выдержала. И сегодня мы рады вам сообщить, что учитель лицея №102, Машталер Ольга Евгеньевна, стала призёром.

Поздравляем Вас, Ольга Евгеньевна, и желаем новых побед на педагогическом поприще!

Лицей №102 г. Железногорска